4 балла
21 сентября 2016 10:08
1954

Пенсионерка в течение 2 месяцев крала деньги с карты подруги

Пенсионерка в течение 2 месяцев крала деньги с карты подруги

В Чучковском районе полиция задержала злоумышленницу, которая в течение двух месяцев крала со сберегательной карты подруги деньги. Общая сумма снятых с карты наличных составила 52 тыс. рублей. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области в среду, 21 сентября.

В полицию обратилась 56-летняя жительница рабочего поселка Чучково. Женщина заметила, что с банковской карточки, на которой она хранила сбережения, пропала крупная сумма денег.

Полицейские выяснили, что карта хранилась в доме в заветном кошельке в «тайном месте» среди вещей. В кармашке этого же кошелька «хранилась» записка с пин-кодом.

В ходе работы полицейские выяснили, что к хищению причастна 56-летняя землячка и приятельница пострадавшей. За долгое время общения она случайно узнала, где хранится карточка и воспользовалась этим. В первый раз, в июле, с карты она похитила 5 тыс. рублей. В кошельке карточка отсутствовала всего день, и хозяйка денег не заметила ничего предосудительного. В августе злоумышленница рискнула снять 45 тыс. рублей и вновь быстро вернула карту на место. В начале сентября добычей злоумышленницы стали 2 тыс. рублей.

Женщину задержали. Часть похищенного изъяли. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт