5 баллов
28 июня 2016 14:45
1454

Генпрокуратура обязала Минкульт ввести охранные зоны в Константинове

Генпрокуратура обязала Минкульт ввести охранные зоны в Константинове

Генпрокуратура обязала министерство культуры России в лице министра Владимира Мединского внести сведения о границах зоны охраны музея-заповедника Сергея Есенина в кадастровую карту. Об этом YA62.ru рассказал рязанский гражданский активист Андрей Петруцкий. Письмо с соответствующим ответом Генпрокуратуры было получено 14 июня.

В тексте сказано, что на данный момент границы охранных зон, которые были определены еще в марте 2006 года в рамках постановления правительства Рязанской области № 62, до сих пор не действуют. Из-за нарушений в законодательстве в течение нескольких лет происходило незаконное строительство в охранных зонах заповедника.

— Несмотря на то, что правительство Рязанской области говорило нам о том, что отменило постановление №62, Генпрокуратура дала понять чиновникам, что оно есть и будет, — отметил Петруцкий. — Достопримечательное место будет существовать параллельно с существующими зонами охраны. Тот, кто делал ставку на отмену зон охраны, жестоко просчитался. Подменить зоны охраны достопримечательным местом не удастся. Все будет охраняться по-прежнему.

Ситуацию, связанную с использованием земель музея-заповедника Есенина, Генпрокуратура взяла под свой контроль.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт