1 балл
28 июля 2017 01:08
2175

Гендиректору фирмы, поставлявшей рязанцам ядовитую «незамерзайку», вынесли приговор

Гендиректору фирмы, поставлявшей рязанцам ядовитую «незамерзайку», вынесли приговор

Арзамасский городской суд вынес приговор гендиректору фирмы «Автохимторг», поставлявшей в Рязанскую область незамерзающую жидкость, сообщает Сайт города Арзамаса. Главу компании обвинили в использовании ядовитых веществ при производстве.

Согласно опубликованным материалам суда, в период с ноября 2015 по март 2016 года для снижения затрат при производстве главой фирмы было принято решение использовать метиловый спирт — ядовитое вещество, опасное для здоровья человека. На этикетке продукции, напротив, было указано, что в составе продукта отсутствует метанол. 

Помимо Рязанской области свою продукцию организация реализовывала на рынках Нижегородской и Владимирской областей. В числе клиентов были как индивидуальные предприниматели, так и предприятия. Следствием было установлено, что организация успела произвести и реализовать 3398 пластиковых канистр объемом 5 литров.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Рассмотрев доказательства, суд штрафовал подсудимого на 100 тысяч рублей. Максимальное наказание, которое грозило нечестному предпринимателю в рамках данной статьи — штраф в размере 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2-х лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт