Пробок нет
23 апреля 2017 10:02
1871

Едва не зарезавший собутыльника рязанец получил пять лет колонии

Едва не зарезавший собутыльника рязанец получил пять лет колонии

Суд приговорил рязанца, едва не зарезавшего собутыльника, к пяти годам исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайте Сапожковского районного суда по Рязанской области. 

Гражданин Б., 1972 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установил суд, в конце декабря 2016 года подсудимый вместе со своим знакомым К. распивал спиртное. В ходе распития спиртного между ними происходили конфликты. Разозлившись на своего знакомого, Б. взял нож и нанес им один удар в область грудной клетки. От удара ножом К. упал на пол. Б., поняв, что он сделал, стал скрывать следы преступления: замыл пол в комнате, начал стирать постельное белье, с моющим средством вымыл нож.   

В судебном заседании подсудимый Б. вину в совершенном преступлении признал полностью.

Вина подсудимого в совершенном преступлении была подтверждена совокупностью собранных и исследованных в суде доказательств.

Суд признал подсудимого Б. вменяемым по отношению к инкриминируемому им деянию.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом признаны полное признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, наличие у него хронических заболеваний.

В качестве обстоятельств, отягчающих наказание , судом признан опасный рецидив преступлений.

Сапожковский районный суд Рязанской области признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт