6 баллов
11 декабря 2018 19:39
1737

Депутата Рязанской облдумы подозревают в мошенничестве

Депутата Рязанской облдумы подозревают в мошенничестве

В отношении депутата Рязанской областной думы от ЛДПР Елены Филатовой возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в мошенничестве при получении «чернобыльских» выплат, сообщает Vidsboku.

Как отмечает издание, дело в отношении Филатовой стало побочным результатом другого расследования.

В начале октября 2018 года было прекращено уголовное преследование в отношении руководителя двух предприятий Ухоловского района — завод «Строммашина» и ООО «Техностром», обвиняемой в невыплате заработной платы. Как установило следствие, генеральный директор Маргарита Филатова с июля по ноябрь 2017 года не выплачивала работникам заработную плату в полном объеме. В итоге перед 28 сотрудниками образовалась задолженность в размере 982 тыс. рублей. Женщина признала свою вину, полностью возместила ущерб, и мировой судья вынес постановление о прекращении уголовного преследования с назначением руководителю предприятий судебного штрафа в 100 тыс. рублей.

Как сообщили Vidsboku бывшие работники «Строммашины», в ходе этого следствия выяснились подробности деятельности дочери Маргариты Филатовой — Елены Филатовой.

– Когда она была генеральным директором, то прописалась в доме у одного из наших работников, молодого токаря. Дом этот находится в чернобыльской зоне загрязнения. Вот полтора года она таким образом получала пособия на содержание ребенка, – рассказал один из работников «Строммашины».

Филатовой вменяется незаконное получение пособий с конца 2013 по 2015 год, всего более 280 тыс. рублей.

Филатова была избрана депутатом областной Думы в 2015 году по списку ЛДПР, ей на тот момент было 26 лет. В думе она занимает пост заместителя председателя комитета по экологии и природопользованию, члена комитета по бюджету и налогам. Гендиректором ОАО «Строммашина» Филатова стала в 2011 году в возрасте 22 лет.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт