2 балла
22 апреля 2015 18:55
2857

«Дело ДВК» возвращено прокурору

«Дело ДВК» возвращено прокурору

В ходе предварительного слушания по уголовному делу в отношении директора ООО «ДВК» Андрея Бабаева, состоявшегося в среду, 22 апреля, было решено возвратить уголовное дело прокурору для устранения допущенных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Выявлено, что обвинительное заключение не соответствует положениям ст. 73 УПК РФ и ст. 220 УПК РФ. Потерпевшие не возражали против возвращения уголовного дела прокурору.

Напомним, бывший директор ДВК Андрей Бабаев обвиняется в мошенничестве. В период с 18 ноября 2006 года по 1 ноября 2008 года он путем обмана, преднамеренно не исполняя договорные обязательства, похитил денежные средства 1 836 физических лиц на общую сумму 321 млн 135 тысяч 416 рублей.

В декабре 2014 года Советский районный суд г. Рязани вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора Бабаева в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. 

В конце февраля 2015 года Рязанский областной суд отменил постановление Советского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении директора ООО «ДВК» Андрея Бабаева. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт