Пробок нет
27 июля 2016 17:47
1330

Бывшего замминистра оставили под арестом до 2017 года

Бывшего замминистра оставили под арестом до 2017 года

Бывший заместитель министра сельского хозяйства Рязанской области Геннадий Ноздрин останется под домашним арестом до 15 января 2017 года, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Согласно обвинительному заключению, в 2015 году Ноздрин, занимая должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, получил взятку в сумме 500 тыс. рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий за совершение действий, направленных на беспрепятственное предоставление данному предприятию субсидий. Также подсудимый получил от этого руководителя и руководителей иных сельскохозяйственных предприятий взятки на общую сумму 140 тыс. рублей за совершение действий по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил ходатайство о продлении срока домашнего ареста подсудимому.

Сторона защиты и подсудимый с заявленным ходатайством согласились.

Суд пришел к выводу, что в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения, не изменились и не отпали, оснований для изменения меры пресечения на более мягкую не установлено, и продлил меру пресечения в виде домашнего ареста Н. на 6 месяцев, то есть до 15 января 2017 года включительно

Следующее судебное заседание назначено на 11 августа 2016 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт