3 балла
30 июля 2014 14:39
2103

«Аэрофлот» отсудил у авиадебошира 1 млн рублей

«Аэрофлот» отсудил у авиадебошира 1 млн рублей

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» отсудил у Владимира Рахимова, устроившего драку на борту самолета авиакомпании, рекордный штраф — 1 млн руб., сообщает РБК.

Рахимов устроил дебош на борту самолета, который летел из испанского Тенерифе в Москву. Сначала он поругался со своей женой, а затем подрался с другими пассажирами, которые пытались его утихомирить.

Экипаж пришел к выводу, что полет стал небезопасным, и вернулся в Испанию, где передал авиадебошира местным властям. Компания в итоге понесла убытки и решила обратиться в суд.

Первый процесс в марте в районном суде завершился победой Рахимова, поскольку доказать его противоправное поведение так и не удалось. Авиакомпания подала апелляцию и добилась вынесения решения в свою пользу — на повторном заседании выяснилось, что суд изначально не принял во внимание состояние алкогольного опьянения у Рахимова, подтвержденное сотрудниками аэропорта в Тенерифе.

До этого максимальная компенсация, полученная «Аэрофлотом» с авиадебошира, составляла чуть более 700 тыс. руб. Такую сумму Гагаринский райсуд Москвы взыскал в этом году с пассажира Андрея Криворучко, который хулиганил на рейсе Москва — Шанхай: самолет пришлось посадить в Новосибирске.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт