2 балла
28 октября 2016 12:40
2860

15-летний рязанец разъезжал по городу на угнанных «Жигулях»

15-летний рязанец разъезжал по городу на угнанных «Жигулях»

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани задержали 15-летнего злоумышленника, подозреваемого в хищении аккумулятора и двух автомобилей, припаркованных на окраине города, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию сообщили, что накануне ночью из автомобиля Kia, припаркованного во дворе одного из домов на улице Зои Космодемьянской, похитили аккумулятор. Автомобиль был поврежден во время ДТП, поэтому взломщику было несложно открыть капот и похитить оборудование. Также в полицию поступила информация, что в эту же ночь похитили автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный хозяином в соседнем дворе. Причем, пострадавший был очень удивлен тем, что кто-то смог укатить на его машину – ведь предварительно он снял с машины аккумулятор.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что два этих преступления взаимосвязаны – преступник мог похитить из одного авто аккумулятор, чтобы завести и укатить другой автомобиль. Получалось два преступления, совершенные «по цепочке» – одно ради другого.

Вскоре расследование показало, что версия оперативников была верной. Сотрудники полиции получили информацию, что 15-летний житель Рязани катался по улицам города на «Жигулях». Этот факт сразу же привлек внимание полицейских. В ходе проверки этих сведений, выяснилось, что подросток причастен к совершенным накануне кражам аккумулятора и машины. Злоумышленника разыскали и задержали.

После этого в ходе расследование было установлено, что задержанный молодой человек причастен к хищению еще одного подержанного автомобиля. Тогда машина была брошена на окраине Рязани после пары часов «катаний». Автомобиль вернули владельцу. Полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

В отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт