5 баллов
04 апреля 2016 12:03
2488

За сутки Ока в черте Рязани поднялась на 60 см

За сутки Ока в черте Рязани поднялась на 60 см

За сутки в черте Рязани в реке Ока уровень воды повысился на 60 см и составил 11 см от нулевой отметки гидрологического поста города, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

По состоянию на 10:00 4 апреля, на контроле МЧС находится подтопление семи низководных мостов: один через реку Проня (у населенного пункта Бутырки и поселка Кипенский), два через реку Ранова ( у деревни Подвислово и у села Шелемишево), а также четыре через реку Пара (вблизи села Летники, деревни Красная яблонька, Свято-Даниловского монастыря и деревни Ширино).

В населенных пунктах, проезд автотранспорта к которым приостановлен, организовано дежурство пожарных расчетов, добровольных пожарных команд, скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Спланирована работа социальных работников и других специалистов.

В районе населенного пункта Половское Спасского района уровень воды в Оке повысился на 47 см и достиг отметки 269 см. В районе города Касимов уровень воды Оке повысился на 10 см до 136 см. На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом вода поднялась на 33 сантиметра, ее уровень составил 446 см.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт