4 балла
03 декабря 2016 14:30
4255

Восьмилетний ребенок найден убитым на кладбище в Подмосковье

Восьмилетний ребенок найден  убитым на кладбище в Подмосковье

Восьмилетний ребенок убит в подмосковном Домодедове, правоохранительные органы задержали подозреваемого, сообщает ТАСС.

Как рассказали в правоохранительных органах, с заявлением об исчезновении своего восьмилетнего сына обратилась местная жительница.

– Благодаря грамотно спланированному комплексу оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в лесополосе, расположенной у одного из кладбищ Домодедовского района, было обнаружено тело потерпевшего, а также установлена причастность к его убийству 36-летнего местного жителя, – сказали в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Московской области.

Жители Домодедовского района Подмосковья рассказали РЕН ТВ, что на поиски пропавшего мальчика были брошены все силы волонтеров и полиции.

Один из поисковиков поделился с журналистом телеканала подробностями трагедии. По его словам, 2 декабря ребенок пропал около 12:00. В ходе поисковой операции выяснилось, что телефон мальчика с момента его пропажи был выключен.

По предварительным данным, ребенок пропал прямо возле дома, куда его подвез отчим. Именно он, по словам мужчины, участвовавшего в поисках, расправился с ребенком. Он задушил его и оставил тело мальчика на кладбище ближайшего села. В настоящий момент мать и отчим ребенка находятся под следствием.

Задержанный мужчина отрицает причастность к убийству. При этом источник Подмосковного ТК «360» уточнил, что ранее мужчина указал место, где позже было обнаружено тело ребенка. Источник добавил, что задержанный является уроженцем Улан-Удэ, зарегистрированным в Домодедовском районе. Безработный, информация о судимости проверяется.

По словам источника «360», задержанный на допросе рассказал, что тело ребенка он обнаружил дома без признаков жизни, «напугался и отнес на территорию лесополосы в районе Домодедовского кладбища». Задержанный предположил, что ребенок мог отравиться.

По факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и получение дополнительных доказательств, изобличающих подозреваемого. У правоохранителей есть основания полагать, что в отношении ребенка были совершены насильственные действия.   

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. 



Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт