1 балл
21 апреля 2017 15:36
3310

Водителю фуры, устроившему смертельное ДТП под Рязанью, вынесли приговор

Водителю фуры, устроившему смертельное ДТП под Рязанью, вынесли приговор

В Рыбновском районном суде Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении Н. А. Лукоянова,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщается на сайте райсуда.

В ноябре 2016 года водитель, управляя автовозом с легковыми автомобилями Lada, двигался по федеральной автомобильной дороге М5 «Урал». На перекрестке трассы с Малым шоссе города Рыбное водитель попытался проскочить на желтый сигнал светофора, но не успел. В итоге, он выехал на перекресток на запрещающий сигнал на скорости более 65 км/ч. В это же время на перекресток, со стороны Рыбного на разрешающий сигнал выехал автомобиль «Лада Гранта». В результате нарушения ПДД, которое совершил водитель фуры, произошло столкновение. В ДТП погиб водитель легковушки. Он скончался в ОКБ.

В судебном заседании Лукоянов согласился с предъявленным ему обвинением ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил шофера к наказанию в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием данного наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок два года.

Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт