Пробок нет
28 марта 2014 09:35
1749

В США число жертв оползня достигло 25 человек

В США число жертв оползня достигло 25 человек

Число погибших в результате оползня в американском штате Вашингтон достигло 25 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал KTLL. Официально подтверждена гибель 17 человек, спасатели также обнаружили местонахождение еще восьми погибших, которых пока не удается извлечь из-под завалов.

Список пропавших без вести сокращен до 90 человек. Ранее за помощью в розыске родных к властям обратились родственники 220 человек, 130 из которых через некоторые время нашлись.

В больницах остаются восемь пострадавших. К спасательной операции привлечены вертолеты, наземные службы и поисковые собаки. Кроме того, специалисты с помощью аппаратуры до сих пор пытаются уловить какие-либо звуки в районе, заваленном глиной и деревьями. По свидетельствам очевидцев, структура оползня очень подвижна и представляет смертельную опасность для самих спасателей, поэтому специалисты спускаются в район оползня на лестницах, прикрепленных к вертолетам.

В субботу, 22 марта, оползень накрыл территорию размером почти в 3 квадратных километра близ города Осо. По данным властей, разрушены более 30 домов. Фотографии с места событий свидетельствуют, что откололась огромная часть довольно высокого, но при этом пологого холма и, обрушившись, полностью завалила маленькую рыбацкую деревню, стоявшую на этом месте. Эксперты отмечают, что толщина слоя глины местами достигает десяти метров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт