5 баллов
21 декабря 2015 14:12
2736

В Рязани полиция 20 минут гналась за нарушителем

В Рязани полиция 20 минут гналась за нарушителем

В пятницу, 18 декабря, 32-летний водитель Toyota Corolla более 20 минут пытался скрыться от сотрудников полиции, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Мужчину заметили во время рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель»: Toyota Corolla на большой скорости выехала на проезжую часть деревни Грачи с прилегающей территории и поехала в сторону Рязани. Полицейские решили проверить водителя, направились вслед за иномаркой. Однако водитель игнорировал неоднократные требования инспекторов об остановке. Водитель пытался скрыться более 20 минут.

Для остановки злоумышленника было вызвано подкрепление. Водитель заехал на дворовую территорию, попытался сбежать из транспортного средства, однако был задержан полицейскими.

Выяснилось, что мужчина в декабре 2014 года был лишен водительского удостоверения за пьяное вождение. После этого инцидента он отказался от прохождения медосвидетельствования.

На мужчину был составлен протокол за невыполнение водителем законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Ему также грозит уголовное наказание за отказ от прохождения медосвидетельствования, будучи лишенным водительского удостоверения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт