Пробок нет
28 сентября 2016 15:25
7707

Опубликованы подробности массового ДТП у «Барса»

Опубликованы подробности массового ДТП у «Барса»

На сайте УМВД по Рязанской области опубликованы подробности ДТП из пяти авто, произошедшего сегодня, 28 сентября, у ТЦ «Барс на Московском». По данным источника, в аварии никто не пострадал.

Как сообщается на сайте, около 14:00 автомобиль «Лада-Приора», двигаясь в сторону центра Рязани, совершил столкновение с ВАЗ-2106, а затем с автомобилем Volkswagen, после этого «Приора» ударилась в Nissan и стоящую рядом «Газель».

По предварительной информации, автомобиль «Лада-Приора» проезжал перекресток в районе торгового дома «Барс» на Московском шоссе на «красный свет» светофора. Автомобиль ВАЗ-2016 на свой «зеленый» уже выехал на шоссе с парковки, Volkswagen как и Nissan только начали маневр, «Газель» собиралась тронуться.

Из-за ДТП на Московском шоссе образовался затор. Инспекторы ДПС ГИБДД, заметив затруднение в движении, решили проверить ситуацию на дороге и прибыли на место аварии через несколько минут после происшествия. Полицейские установили, что люди в ДТП не пострадали, только автомобили получили механические повреждения. Инспекторы ДПС немедленно занялись опросом участников происшествия и устранением затора в дорожном движении.

Установлено, что за рулем «Приоры» был 22-летний рязанец. Его автомобиль и автомобиль Volkswagen, которым управлял 33-летний рязанец, пострадали больше других. За рулем Nissan была 30-летняя рязанка, «Газелью» управлял 50-летний рязанец. Автомобилем ВАЗ-2106, который первый встретил удар «Приоры», управлял житель Михайловского района.

По словам очевидцев, «Приора» до перекрестка двигалась очень быстро и часто перестраивалась. Как пояснил сам водитель «Лады-Приоры», он рассчитывал проскочить перекресток до переключения сигналов светофора, но не успел и применил экстренное торможение. По ситуации на дороге видно, что автомобиль «Приора» остановился только после столкновения с «Газелью».

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства ДТП уточняются.

Видео момента столкновения можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт