1 балл
30 мая 2017 11:41
3302

В поликлинике №2 прокомментировали нападение сотрудницы травмпункта на рязанку

В поликлинике №2 прокомментировали нападение сотрудницы травмпункта на рязанку

Сотрудники амбулаторно-травматологического центра при поликлинике № 2 обратились в полицию по факту возникновения конфликтной ситуации в медучреждении, а также публикации пациенткой видео с места без согласия других пациентов и медиков, сообщает портал UZRF со ссылкой на главврача медучреждения Олега Нагибина.

Ночью в субботу, 27 мая, в амбулаторно-травматологический центр обратилась женщина с травмой носа. Она просила снять побои. Видимых изменений медики не зафиксировали, кровотечения также не было. Необходимость в экстренной помощи отсутствовала. В связи с чем медики рекомендовали пациентке обратиться за специализированной помощью в ЛОР-отделение больницы № 11.

Однако женщина отказалась, возник конфликт, который пациентка сняла на камеру, и опубликовала видео в интернете. При этом женщина не спросила разрешения на публикацию у медиков и других пациентов, которые попали в кадр. Как пояснил Нагибин, это является нарушением врачебной тайны.

— Если бы пациентка обратилась в ЛОР-отделение больницы № 11, которое работает и в ночное время, то специалисты зафиксировали изменения, если таковые были, и, соответственно, сняли побои, — отметил Нагибин.

Главврач поликлиники отметил, что в видеосъемке не было необходимости, так как в медучреждении установлены камеры, которые все фиксировали.

— Сотрудники полиции рассмотрят наше обращение и дадут правовую оценку действиям пациентки, — заключил Нагибин.

Видео нападения сотрудницы травмпункта на рязанку смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт