5 баллов
28 апреля 2017 11:19
2359

В Касимове пенсионерка жестоко избила сожителя мотыгой из ревности

В Касимове пенсионерка жестоко избила сожителя мотыгой из ревности

Касимовский районный суд приговорил 65-летнюю рязанку, жестоко избившую сожителя мотыгой из ревности, к трем годам лишения свободы условно, сообщает сайт райсуда.

Установлено, что в октябре 2016 года пенсионерка вместе с сожителем и приятелем находились в ее доме, где распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора на почве ревности. После мужчина ушел спать на кровать, находящуюся в прихожей при входе в дом. Пенсионерка взяла из террасы мотыгу с деревянной рукояткой, подошла к спящему и умышленно стала носить ему удары заостренной частью в жизненно важные органы: в область головы и туловища.

В процессе нанесения телесных повреждений рукоятка мотыги сломалась, и женщина продолжила наносить удары по голове и туловищу обломком деревянной рукоятки, нанеся в общей сложности не менее 12 ударов. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, также были причинены повреждения средней тяжести и поверхностные повреждения.

Потерпевший на судебное заседание не явился, заявлением просил дело рассмотреть без его участия, указав, что материальных и моральных претензий к подсудимой не имеет, на строгом наказании не настаивает.

Суд установил отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих обстоятельств: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, возраст — 65 лет.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу 14 марта 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт