Пробок нет
17 января 2016 17:06
2190

В ФРГ изнасилована девочка из семьи русских немцев

В ФРГ изнасилована девочка из семьи русских немцев

В Германии произошло ЧП с участием мигрантов с Ближнего Востока. В Берлине изнасилована 13-летняя девочка из семьи русскоязычных немцев, сообщает Россия 24.

Семья проживает на востоке Берлина – в районе, где много русскоязычных людей, приехавших по программе позднего переселения. Школа находится далеко и девочка на автобусе доехала до метро, где неизвестный мужчина, по одним данным, предложил ее подвезти, по другим – насильно посадил в машину. Девочку привезли в квартиру, где была только кровать и матрас и удерживали больше суток. После этого ее нашли в другом районе города. 

Это произошло в понедельник 11 января. На следующий день информация начала распространятся среди русской диаспоры Берлина, которая является одной из самых многочисленных. Только 16 января полиция перестала отрицать случившееся, но, по-прежнему, не дает никаких комментариев.

Родители девочки обратились к представителям СМИ и рассказали о случившемся в интервью, написали в Интернет-издания. Они отметили, что их дочь допрашивали представители социальных служб без их присутствия. Пока не известно, было ли возбуждено уголовное дело.

Произошедшее взволновало не только русскоязычное население Германии, но привлекло внимание всей немецкой общественности. Глава Баварии Хорст Зеехофер потребовал от федеральных властей решить проблему беженцев и пригрозил обратить в Конституционный суд. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт