2 балла
29 апреля 2017 08:55
1031

Установлен виновный в пожаре под Иркутском, где сгорело 59 домов

Установлен виновный в пожаре под Иркутском, где сгорело 59 домов

Пожар, уничтоживший накануне 59 домов в поселке Бубновка Киренского района Иркутской области, начался из-за местного жителя, который сжигал мусор на своем участке, сообщает Life со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

— От костра загорелась сухая трава в огороде, после чего сильный ветер моментально распространил огонь и создал крупный пожар, который уничтожил 59 домов, — говорится в сообщении.

Отмечается, что с виновником пожара в настоящее время работают дознаватели.

Пожар произошел в пятницу, 28 апреля. Жители пытались самостоятельно справиться с возгораниями, но шквалистый ветер с порывами до 25 м/с быстро переносил огонь с одного дома на другой.

Всего в посёлке проживает 435 человек, 79 из которых дети. Пострадавших на пожаре нет.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

На территории 14 районов уже несколько дней стоит жара, самый высокий класс пожарной опасности. Порой ветер достигает 40 м/с, пожары разрастаются стремительно. Десятки жилых домов за последние сутки уничтожены по всей Иркутской области. В разных районах события развиваются по одному сценарию. Неосторожное обращение с огнем, сжигание мусора или травы в садоводствах и населенных пунктов приводят к печальным последствиям. В регионе объявлен режим ЧС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт