3 балла
16 апреля 2017 23:02
1420

Севший во Внукове «Боинг» «зарылся» в землю до двигателей

Севший во Внукове «Боинг» «зарылся» в землю до двигателей

Boeing 737, прилетевший из Тбилиси, частично выкатился за пределы полосы при посадке в аэропорту Внуково, сообщает РЕН ТВ. На борту находились 106 пассажиров.

Экипаж не смог удержать лайнер «Грузинских авиалиний» в пределах взлетно-посадочной полосы. Самолет выкатился за ВПП передней и левой стойками шасси.

В результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы.

Как видно на кадрах видео, один из двигателей лайнера упирается в землю. Переднее шасси лайнера вошло в землю целиком вместе со стойкой. Самолет практически «сел на брюхо».

Как сообщил РЕН ТВ источник, а позже подтвердили пассажиры, самолет заходил на посадку в тумане на большой скорости. Лайнер не мог остановиться практически до конца полосы. Пилот круто зашел в поворот и выкатился с полосы передней и левой стойками шасси. По некоторым данным, так самолет проехал почти 500 метров. Передняя стойка полностью вошла в землю, но не сломалась. Это, возможно, и позволило избежать трагедии.

По данным источника телеканала, за штурвалом самолета мог находиться недостаточно опытный пилот. По некоторым данным, он мог перепутать тумблеры и неверно переключить тягу турбин. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт