5 баллов
15 августа 2017 14:27
2829

Рязанец получил реальный срок за «пьяное» ДТП

Рязанец получил реальный срок за «пьяное» ДТП

Касимовский районный суд Рязанской области признал жителя Касимова, 1986 года рождения, виновным в нарушении ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем, по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об том информирует сайт районного суда.

Судом было установлено, что в сентябре 2016 года, в утреннее время, водитель, не имея при себе прав соответствующей категории, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, двигался на автомобиле «Лада Приора» по автодороге на село Самылово Касимовского района со стороны Касимова.

Нетрезвый водитель в условиях дождя не справился с управлением и выехал на правую обочину, по которой в попутном направлении двигалась женщина. В результате наезда пешеходу были причинены телесные повреждения, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору мирового судьи от 22 ноября 2016 года по ст. 264.1 УК РФ касимовцу окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 дней с отбыванием его в колонии-поселении, с лишением его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Гражданский иск потерпевшей о взыскании материального ущерба и денежной компенсации морального вреда удовлетворен частично.

Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт