1 балл
06 мая 2015 16:14
1831

Пограничники РФ открыли огонь по украинскому нарушителю

Пограничники РФ открыли огонь по украинскому нарушителю

Бойцам пограничного управления ФСБ пришлось открыть огонь из табельного оружия на поражение, чтобы задержать нарушителя российско-украинской границы на окраине Донецка Ростовской области, сообщает «Российская газета».

«Инцидент произошел на направлении населенных пунктов Нижняя Герасимовка (Украина) и Нижний Шевырев (Россия). Пограничный наряд увидел, как госграницу пересек автомобиль УАЗ без государственных регистрационных знаков, и попытался остановить машину», – рассказал представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

Однако водитель внедорожника только увеличил скорость и направил автомобиль на пограничников.

В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие. В результате  УАЗ был остановлен, а нарушитель задержан. Решением Донецкого городского суда за неповиновение военнослужащим и нарушение государственной границы мужчина, личность которого устанавливается, был арестован на 10 суток.

С начала марта в Ростовской области на границе с Украиной были задержаны четыре человека, которые пытались нелегально проникнуть на территорию России. У нарушителей изъято несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт