4 балла
28 июня 2015 17:40
3699

Ракета Falcon 9 взорвалась после старта (видео)

Ракета Falcon 9 взорвалась после старта (видео)

Американская ракета Falcon 9, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение на старте с космодрома на мысе Канаверал, сообщает «Газета.Ru».

Старт был дан в 17.21 мск. Falcon 9 взорвалась на 3-й минуте полета.

«Ясности о том, что именно произошло, пока нет. Специалисты начали изучение случившегося по полученному видеоизображению. Ракета развалилась, пока не ясно, случилось ли это до того, как были предприняты необходимые меры предосторожности, или нет», цитирует РИА Новости слова ведущего трансляцию.

Американский производитель космических ракет Space Exploration Technologies Corporation заявила о созыве экстренного совещания после взрыва Falcon 9. Об этом говорится в официальном твиттере компании.

Специалисты займутся расследованием причин ЧП.

Falcon 9 должна была отправить Dragon к МКС по контракту между частной компанией SpaceX и НАСА. На корабле к МКС отправлялись около 2 тонн груза, в том числе провиант, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт