Пробок нет
08 декабря 2015 09:30
2838

При взрыве в Москве ранены пять человек (видео)

При взрыве в Москве ранены пять человек (видео)

В результате взрыва на остановке в центре Москвы в понедельник, 7 декабря, пострадали четыре человека, передает Интерфакс.

«По уточненным данным, в результате произошедшего пострадали четыре человека; трое из них госпитализированы в НИИ им. Склифосовского», — сообщили в пресс-службе московского департамента здравоохранения.

Все раны нанесены осколками стекол. Место взрыва сейчас осматривают взрывотехники и следственно-оперативная бригада полиции. Движение рейсовых автобусов по этому маршруту временно приостановлено.

«По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома», сообщил СМИ глава пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова. Мощность заряда взрывного устройства ориентировочно оценивается в 50 г тротила.

Взрывное устройство было начинено металлическими осколками, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Они обнаружены на месте взрыва.

Кроме того, на записи камер наблюдения попал убегающий мужчина, который, предположительно, бросил взрывпакет в людей на остановке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предпринимаются все меры для задержания подозреваемых. 

Обновлено в 10:00. Количество пострадавших в результате взрыва возросло до пяти человек, сообщает LifeNews.

Список пострадавших:

1. Ксения О., 28 лет.

2. Ирина Ж., 39 лет.

3. Виктор П., 25 лет.

4. Валерий Е., 28 лет.

5. Александр М., 31 год.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт