4 балла
07 августа 2017 02:40
8280

Надземный переход под Владимиром обрушил рязанец

Надземный переход под Владимиром обрушил рязанец

Надземный пешеходный переход, обрушившийся в Вязниковском районе Владимирской области, повредил рязанец, пишет портал « Молва».

По предварительной версии, пешеходный переход обрушился по вине проезжавшего под ним грузовика-манипулятора, который задел конструкцию своей стрелой. 

Как сообщили изданию в пресс-службе УМВД по Владимирской области, за рулем манипулятора был житель Рязанской области, 1961 года рождения. 

По сообщению регионального МЧС, обрушение надземного перехода произошло 6 августа около 16:30 на 305 километре автодороги ФАД М7, у населенного пункта Пировы-Городищи.

В результате происшествия пострадали два человека. На упавшую конструкцию моста наехали двигавшиеся в направлении Владимира грузовик Mercedes-Benz Actros и мотоцикл Suzuki. Водитель грузовика, житель Московской области, 1968 года рождения, и водитель мотоцикла, житель Москвы, с различными травмами были госпитализированы. Пешеходов на мосту в момент обрушения не было.

В отношении рязанца, который управлял манипулятором, составлен протокол по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В настоящее время обстоятельства ДТП уточняются. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

После происшествия движение на трассе М7 было перекрыто в обоих направлениях. К 19:40 последствия обрушения были устранены, движение на трассе полностью восстановлено. Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 6 августа.

Фото с сайта ГУ МЧС по Владимирской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт