1 балл
22 октября 2016 09:50
1508

На Ямале разбился вертолет Ми-8 с 22 пассажирами (видео)

На Ямале разбился вертолет Ми-8 с 22 пассажирами (видео)

В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в ночь на 22 октября на Ямале выжили три человека. Все они находятся в тяжелом состоянии. Не менее 19 человек погибли, сообщает « Российская газета». Пострадавшие будут доставлены спецрейсом в больницу Уренгоя.

Катастрофа произошла в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Вертолет Ми-8 следовал по маршруту Сузумское месторождение (Красноярский край) – поселок Уренгой. При жесткой посадке ни разлива топлива, ни пожара не произошло.

К поисково-спасательным работам привлечены 140 человек и 20 единиц техники. Ведется разбор завалов. Спасатели  обнаружили оба черных ящика, бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии. После завершения следственных процедур они будут демонтированы и отправлены на расшифровку.

«Рассматривается несколько версий. По одной из них причиной крушения могло стать обледенение лопастей. В данном районе в это время шел мокрый снег при температуре минус пять, минус семь градусов»,— сказал источник ТАСС в правоохранительных органах. Следователи допросят пострадавших в катастрофе. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт