4 балла
14 апреля 2014 09:00
2023

На Камчатке девятиклассник спас пятерых человек

На Камчатке девятиклассник спас пятерых человек

На Камчатке девятиклассник вытащил из воды пятерых человек — их снегоход с нартами провалился под лед бухты Скрытая в селе Тиличики Олюторского района, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Камчатскому краю.

«Инцидент произошел в пятницу вечером в 150 метрах от берега в Тиличиках. Ученик местной школы Николай Шведюк увидел, что люди тонут, и бросился им на помощь», — говорится в сообщении. Шведюк позвонил в полицию, а сам с помощью двух канатов стал спасать тонувших, среди которых был 13-летний ребенок.

«В это время к месту происшествия подъехал полицейский. Вдвоем со школьником они помогли людям выбраться из воды», — отмечает пресс-служба. В сообщении подчеркивается, что погибших нет. Пострадавшие были доставлены в отделение полиции, где смогли переодеться и выпить горячего чая. За медицинской помощью никто из них не обращался.

Выяснилось, что эти люди ехали из села Вывенка в село Хаилино на праздник День оленевода, а в Тиличики заезжали, чтобы заправить снегоход. «Впоследствии снегоход был извлечен из воды с глубины около трех метров», — отмечают в ведомстве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт