1 балл
05 февраля 2016 10:47
6745

На 20-летнюю рязанку напали на остановке (видео)

На 20-летнюю рязанку напали на остановке (видео)

Наряд патрульных полицейских по «горячим» следам задержал в Рязани злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении на 20-летнюю девушку на остановке общественного транспорта на Московском шоссе, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В 23:00 2 февраля в дежурную часть УМВД России по г.Рязани позвонила девушка, которая сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. 20-летняя рязанка рассказала, что на остановке общественного транспорта на Московском шоссе, напротив крупного торгового центра, к ней подошел незнакомец и, угрожая убить разбитой бутылкой, отобрал сумку с кошельком и документами.

Дежурный офицер направил «на вызов» ближайший наряд полиции. Расспросив пострадавшую, полицейские уточнили приметы злоумышленника и направление, в котором он убежал. Мужчина с замотанным шарфом лицом выбежал к девушке со стороны лесопосадки, тянущейся вдоль Московского шоссе, и, схватив добычу, скрылся среди деревьев.

В тот вечер выпал свежий снег, поэтому следы злоумышленника были хорошо видны. Патрульные отправились по следу. Вскоре полицейские заметили рядом с цепочкой следов предметы, которые часто хранятся в дамских сумочках. Видимо, злоумышленник, убегая, на ходу шарил по сумочке в поисках денег и выбрасывал ненужные ему предметы. Затем к парфюмерии и другим «дамским мелочам» прибавилась и сама сумка – очевидно, нападавший нашел деньги.

Вскоре полицейские настигли злоумышленника. Мужчина от неожиданности даже не тронулся с места.

Полицейские вывели задержанного из лесопосадки, пострадавшая сразу же опознала нападавшего. При нем обнаружили похищенный кошелек с небольшой суммой денег. Выяснилось, что разбойное нападение совершил 37-летний житель Оренбургской области. Злоумышленника взяли под стражу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт