2 балла
05 декабря 2016 16:19
1977

ГИБДД попросила рязанцев отказаться от поездок на личном транспорте

ГИБДД попросила рязанцев отказаться от поездок на личном транспорте

Рязанское управление ГИБДД предупреждает о необходимости быть предельно внимательными на дороге и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

«В связи со сложившимися погодными условиями Госавтоинспекция Рязанской области обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию, боковой интервал, уступать дорогу снегоуборочной технике, а также по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Если же в пути вас застал снегопад, помните, что обзорность во время непогоды уменьшается, поэтому снизьте скорость, увеличьте дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам, выполняйте все действия плавно, не делайте никаких резких движений. Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортных средств», – отмечается в релизе.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на рязанских дорогах, можно обратиться в дежурную часть регионального управления ГИБДД по телефону (4912) 27-50-70. Если вы попали в ДТП в областном центре, телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД – (4912) 46-30-40.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт