Пробок нет
22 апреля 2014 09:44
2178

Чеченец обстрелял группу белорусов в московском метро

Чеченец обстрелял группу белорусов в московском метро

Уроженец Северного Кавказа в ночь на вторник, 22 апреля, открыл стрельбу из травматического пистолета в столичном метро в потасовке с четырьмя гражданами Белоруссии, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«В понедельник около часа ночи в вагоне поезда, следовавшего от станции «Парк культуры» в сторону станции «Кропоткинская», произошел конфликт между четырьмя гражданами Белоруссии и 27-летним уроженцем одной из республик Северного Кавказа», — говорится в сообщении. В ходе ссоры уроженец СКФО выстрелил по белорусам несколько раз.

В результате инцидента 25-летний житель города Кобрин был госпитализирован в состоянии комы с огнестрельным ранением головы, его земляк получил ссадину, и после оказания медпомощи был отпущен.

Сотрудники столичной полиции задержали стрелявшего, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). По сообщению источника в правоохранительных органах, стрелявший — уроженец Ачхой-Мартановского района Чеченской республики, проживающий в Москве в районе Кузьминки. Согласно Уголовному кодексу, ему может грозить лишение свободы сроком до восьми лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт