1 балл
13 июня 2015 13:32
2037

Автобус сбил спортсменок Австрии на играх в Баку

Автобус сбил спортсменок Австрии на играх в Баку

Три австрийские синхронистки, прибывшие в столицу Азербайджана для участия в Европейских играх, были доставлены 11 июня в больницу после инцидента в транспортно-пересадочном узле на территории Деревни для атлетов, сообщает ТАСС.

Спортсменки сбиты автобусом, выехавшим на тротуар. 15-летняя Ванесса Сахинович была доставлена в больницу с многочисленными переломами. Она и Луна Пайер, у которой травмы рук, отправлены домой в Австрию на частном медицинском самолете. Еще одна спортсменка, Верена Брейт, отделалась незначительными травмами.

По правилам соревнований, в групповом выступлении в синхронном плавании выступают восемь спортсменок. Каждой команде разрешается иметь до двух запасных. У сборной Австрии в наличии только один запасной участник, поэтому она автоматически не смогла выступить в групповых состязаниях.

По словам Президента Национального олимпийского комитета (НОК) Австрии Карла Штосса, после прибытия на родину Сахинович перенесла операцию, а Брейт осталась в Баку, но выступать уже не сможет. 

«Мы будем узнавать, почему такое случилось. В то же время я хотел бы поблагодарить местную транспортную организацию, которая очень быстро организовала отправку спортсменок домой, – сказал глава австрийского НОК. – Это было ужасное происшествие. С другой стороны нам надо смотреть в будущее, верить в свою команду».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт