Пробок нет
20 августа 2019 10:57
4609

В Турции в трубу бассейна засосало руку 12-летней девочки из России

В Турции в трубу бассейна засосало руку 12-летней девочки из России

Турецкие врачи борются за жизнь 12-летней девочки из Санкт-Петербурга. Во время купания в бассейне в отеле Sunhill в Бодруме ее руку засосало в трубу, и она захлебнулась, сообщает Фонтанка.

— Все произошло 18 августа. Первым ребенка под водой увидел папа, когда нырнул. Он пытался ее вытащить, но руку засосало в трубу насоса очень сильно. Он стал звать на помощь, подключились другие гости. Но даже после того, как работники отеля выключили насос, руку достать не получилось. Тогда он и еще семь человек сломали трубу и вытащили ее вместе с куском трубы на руке, — рассказала мать ребенка.

Сейчас девочка находится вместе с отцом и матерью в больнице города Денизли. По словам матери, сердце ребенка за два дня запускали пять раз. С момента инцидента девочка находится в состоянии комы и так и не приходила в сознание.

При этом страховка семьи покрывает нахождение в стране только одного родителя. Оператор Coral Travel пошел навстречу и снял семье жилье на два дня поближе к больнице. Последующее пребывание им придется оплачивать самостоятельно — деньги планируют собирать по друзьям.

По информации портала, помощи от консульства России они не получают — на их письмо с просьбой о помощи, им пообещали ответить в течение 30 дней. Со стороны отеля также не было ни одного слова сожаления.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт