2 балла
13 января 2015 17:31
2391

В Кораблине построили фельдшерский пункт за 3,6 млн

В Кораблине построили фельдшерский пункт за 3,6 млн

В селе Кораблино Рязанского района завершены работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта, который обошелся в 3,6 млн рублей, сообщается на сайте регионального министерства сельского хозяйства во вторник, 13 января.

Новый пункт построен в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и рассчитан на 20 посещений в смену.

В настоящее время подрядной организацией ООО «Агропромстройотделка» совместно с ГБУ РО «Рязанская ЦРБ» проводится работа по подключению здания фельдшерско-акушерского пункта к сетям электроснабжения и газоснабжения.

Поставка медицинского оборудования, инструментария и мебели на общую сумму 1,4 млн. рублей по результатам проведенных аукционов осуществляется ООО «Медтехпоставка», ООО «Дека-Медицинский сервис» и ООО «Полис-М».

Напомним, что в предыдущие годы по аналогичной программе соцразвития села в Рязанской области было построено пять фельдшерско-акушерских пунктов: два — в Касимовском и по одному — в Александро-Невском, Рыбновском, Сасовском районах.

Фото с сайта областного минсельхоза

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт