7 баллов
11 марта 2015 10:59
2323

Уровень заболеваемости ОРВИ в Рязани ниже эпидпорога на 2%

Уровень заболеваемости ОРВИ в Рязани ниже эпидпорога на 2%

Cо 2 по 8 марта специалисты отмечали в Рязанской области снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Всего зарегистрировано 9 064 случая заболевания, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 2%, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

Более половины заболевших — жители Рязани. За медицинской помощью в областном центре обратилось 5 430 человек. Заболеваемость среди детей четырех-семи лет ниже эпидпорога на 4,3%, среди взрослых — на 12,8%.

В период сезонного подъема заболеваемости специалисты рекомендуют избегать контакта с больными людьми, а также многолюдных мест, обрабатывать руки антисептиком или тщательно мыть, не трогать грязными руками нос, глаза и рот, регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку, а также вести здоровый образ жизни. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора напоминают о необходимости при контакте с больными людьми надевать маску, которую необходимо менять через каждые три-четыре часа.

При первых признаках простуды лучше всего остаться дома и вызвать врача, не заниматься самолечением. Важно соблюдать этикет больного и закрывать нос и рот во время кашля и чихания, использовать одноразовые носовые платки.

Специалисты продолжают следить за развитием ситуации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт