4 балла
21 апреля 2017 16:10
1950

Совместно с клиниками стоматологии «Дентастиль» продолжаем проект «Стильный пикник»

Совместно с клиниками стоматологии «Дентастиль» продолжаем проект «Стильный пикник»

До начала майских праздников остались считанные денечки, и кто, как не дети находятся в радостном предвкушении выезда за город. Они полноправные участники пикников, поэтому сегодня речь пойдет о «детском вопросе». Свои рекомендации родителям даст доктор клиник стоматологии «Дентастиль» Яна Викторовна Андриянова, детский стоматолог. И конечно, вас ждет рецепт блюда! Приготовленное на открытом огне – оно обожаемо и взрослыми и детьми, рассказывает Яна Викторовна.

Дорогие родители, планируя отдых на природе, не забывайте главное – дети во всем стараются подражать взрослым ! Будьте примером для своих деток, чтобы они скопировали с вас только правильные привычки. Например, перед трапезой тщательно вымойте руки, а после еды уделите внимание зубам. Если забыли походный набор, активно прополощите рот водой – так вы удалите остатки пищи. Это лучше чем ничего. Ваш ребенок заметит, что вы уделяете этому внимание и поймет – гигиена, это важно!

Итак, первое – тщательно следим за чистотой, рук и продуктов, которые будем употреблять. Такое неприятное заболевание «грязных рук» как стоматит, никому не нужно. Увозим с пикника домой только здоровый румянец и счастливые улыбки!

Далее…. Позаботьтесь заранее о детском меню для пикника. В дни отдыха родители стремятся побаловать своих деток и предлагают массу десертов и сладких напитков. Призываю вас воздержаться от подобных угощений и заменить их фруктами, овощами, орехами, домашними морсами и компотами. Лучший напиток, прекрасно утоляющий жажду после активностей и беготни на природе, – чистая вода. Приучайте своих детей пить воду, а не газировку!

Если ваш ребенок не прочь отведать ароматного, вкусного шашлыка, тогда вам просто необходимо ввести в привычку использование зубной нити. Возьмите ее с собой и покажите, как без труда можно удалить застрявшие частички пищи. От вошедших у многих в привычку зубочисток, я бы рекомендовала отказаться, они слишком травматичны.

Вот несколько нехитрых советов, которые помогут вам и вашим деткам сохранить здоровье.

Ну и наконец, обещанный рецепт – «Запеченные шампиньоны». Должна сказать, что в нашей семье это настоящий хит. Любое другое угощение может остаться на столе, но это исчезает моментально!

Итак, берем шампиньоны и приправляем маринадом. В него входит — немного сметаны, зелень, специи, соль и лимонный сок. Можно заправить грибы маринадом заранее и подержать некоторое время, можно тут же приступить к приготовлению. Результат в любом случае хорош.

Быстро обжариваем и… наслаждаемся вкусным ароматным сочным угощением!

Готовьте с удовольствием и будьте здоровы!

Внимание! Розыгрыш корзины для пикника уже стартовал в  группе в соцсети «ВКонтакте», выполняйте несложные условия конкурса и 28 апреля «Дентастиль» объявит имя счастливчика!

fe6e2db6123a63fab3f2514f2d527c57.png

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт