Пробок нет
19 декабря 2015 11:53
1287

Регионы получат 3,5 млрд на обновление парка «скорой»

Регионы получат 3,5 млрд на обновление парка «скорой»

Российские регионы получат 3,5 миллиарда рублей на обновление парка №скорой помощи», сообщает «Российская газета» со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову.

По данным Минздрава, в 2007-2008 годах, когда стартовал национальный проект здоровье, были закуплены и отправлены в регионы 17 тысяч машин. В настоящее время большинство изношены, отмечается в сообщении.

– В 2007 году была жесткая договоренность со всеми регионами о том, что дальше регионы обновляют парк сами. Но сложилось так, как сложилось. У нас есть регионы «отличники», которые в год покупают по 50-60 новых автомобилей. Но есть регионы, которые в силу каких-то обстоятельств или сложностей: реальных финансовых или из-за неумения распорядиться собственным бюджетом, эту проблему не ставили в приоритет, и не обновляли автомобили, – сказала Скворцова.

На уровне руководства страны принято решение выделить регионам средства, в зависимости от степени износа и количества автомобилей, которые нужно обменять. Федеральные средства регионы должны будут дополнить собственными.

По словам министра, примерная стоимость вклада Федерации составляет 3,5 млрд рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт