7 баллов
09 июня 2014 17:33
2563

Рязанцы узнают о своих болезнях на выставке

Рязанцы узнают о своих болезнях на выставке

В понедельник, 9 июня, в Рязанском областном театре кукол состоялось открытие выставки «Здоровье и медицина — 2014», приуроченной ко Дню медицинского работника. На двух этажах были выставлены самые последние медицинские аппараты, способные даже прочитать коды всех болезней, запрограммированных в сердце человека.

С экспонатами выставки ознакомилась министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина. Она сообщила, что уже отметила несколько интересных предложений, которые можно внедрить в нашем регионе.

— Очень важно, чтобы мы не останавливались и продолжали развитие здравоохранения, чтобы наше население жило дольше, лучше и качественнее, — добавила Лариса Тюрина.

О нововведениях в здравоохранении Рязанской области рассказал начальник управления промышленности министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Андрей Гудов. Он отметил роль Рязанского, Елатомского, Касимовского приборных заводов в развитии медицинской промышленности, а также напомнил о недавнем открытии фармзавода «ФОРТ».

Межрегиональная выставка «Здоровье и медицина — 2014» проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Всероссийского совета предприятий медицинской промышленности, Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса — производителей медицинских изделий и оборудования, Национальной врачебной палаты, министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области, РязГМУ имени академика И. П. Павлова.

Первый день выставки «Здоровье и медицина — 2014» проводился специально для представителей медицинских учреждений. 10 и 11 июня мероприятие могут посетить все желающие и пройти диагностику на всех представленных на выставке моделях.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт