1 балл
17 октября 2014 13:32
2197

Всероссийский фестиваль науки впервые стартовал в Рязани

Всероссийский фестиваль науки впервые стартовал в Рязани

В пятницу, 17 октября, в РГУ им. С. А. Есенина стартовал Всероссийский фестиваль науки. В Москве он проводится на протяжении восьми лет, а в Рязани, где мероприятие получило название «РГУ.science», его устроили впервые.

Фестиваль науки продлится два дня. В пятницу в Рязанском государственном университете встречали делегации из городских и районных школ, а в субботу двери вуза будут открыты для всех желающих.

В первый день фестиваля, помимо торжественного открытия, в котором приняли участие министр экономического развития региона Виталий Ларин, замминистра промышленности Андрей Гудов, замминистра молодежной политики и спорта Денис Боков и замминистра образования Дмитрий Боков, для школьников подготовили познавательную экскурсию в игровом формате.

Для ребят устроили налоговую викторину и провели научные опыты. Участники фестиваля посетили лаборатории и познакомились с наукой робототехники, которую им продемонстрировали на примере змеи, передвигавшейся без пульта управления, и реагировала на любую «угрозу» шипением. Интеллектуальные загадки, приправленные британским юмором, ждали школьников на «Бэйкер Стрит», в которую превратили одну из аудиторий. Ребята примерили на себя образ Шерлока Холмса и, учитывая подсказки и собирая улики, должны были добраться до разгадки. Справившиеся с заданием получали сладкие призы. Для всех, кто боится лечить зубы, работала секция занимательной стоматологии. О том, как следить за зубами, рассказали и рязанским министрам, которые после открытия прогулялись по нескольким «станциям».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт