Пробок нет
18 марта 2015 11:30
2394

В Рязанской области ЕГЭ сдадут 5 160 человек

В Рязанской области ЕГЭ сдадут 5 160 человек

Итоговую аттестацию ЕГЭ в 2015 году в Рязанской области пройдут 5 160 человек, сообщает сайт регионального правительства во вторник, 17 марта.

Из общего числа сдающих: 4 722 выпускника текущего года, 298 выпускников прошлых лет, а также 140 обучающихся в учебных заведениях среднего профессионального образования.

ЕГЭ на территории региона пройдет в два периода: досрочный — с 23 марта по 24 апреля, и основной — с 25 мая по 26 июня. Для сдачи экзамена в досрочный период заявились 52 человека.

Обеспечивать проведение ЕГЭ будут более трех тысяч человек, каждый пункт оснастят металлодетектором, будут использоваться средства подавления сотовой связи, охват участников онлайн-наблюдением составит 86%.

Проведение госэкзамена в 2015 году отличает ряд особенностей. Так, например, предусмотрено двухуровневое проведение ЕГЭ по математике — базового и профильного. Для получения аттестата достаточно сдать базовый госэкзамен по математике, оценивающийся отметкой по пятибалльной шкале. Выпускникам, решившим продолжить обучение в вузах, где в перечне вступительных испытаний есть математика, необходимо будет сдавать профильный экзамен, который оценивается по стобалльной шкале.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт