5 баллов
23 мая 2014 09:30
2308

В Рязани сдадут ЕГЭ более 5000 школьников

В Рязани сдадут ЕГЭ более 5000 школьников

На территории Рязанской области в этом году единый государственный экзамен будет проходить по 14 общеобразовательным предметам, и в основные сроки с 26 мая по 19 июня ЕГЭ сдадут 5185 человек — выпускники школ текущего года, обучающиеся образовательных организаций профессионального образования, выпускники прошлых лет. Информация об этом прозвучала во время видеоконференции с председателем правительства России Дмитрием Медведевым в четверг, 22 мая, сообщает сайт регионального правительства. В совещании принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

В рамках совещания речь шла о мерах, позволяющих избежать нарушений при проведении итоговой аттестации. В Рязанской области сформировано 46 пунктов проведения экзамена, обеспечивать ЕГЭ будут более 3500 человек.

Министерством образования Рязанской области проведен полный комплекс организационных мероприятий. Каждая из 536 аудиторий, в которых пройдут госэкзамены, оснащена средствами видеонаблюдения. В режиме онлайн-трансляции будут работать 120 аудиторий, в остальных 416 аудиториях будет вестись видеозапись. Как и в прошедшем году, в Рязанской области во время экзаменов будут использоваться средства подавления сотовой связи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт