4 балла
05 июня 2014 16:02
2996

В Рязани из 12 детских садов сделают шесть

В Рязани из 12 детских садов сделают шесть

В Рязани объединят 12 детских садов, превратив их в 6 дошкольных образовательных учреждений. Об этом рассказали начальник управления образования Виталий Еремкин и заместитель главы горадминистрации Лариса Крохалева на пресс-конференции в четверг, 5 июня.

По их словам, эта мера необходима, чтобы сохранить сотрудников и привлечь новые кадры. Крохалева пояснила, что слияние не означает переезд или смену воспитателей. Все останется на своих местах. Финансирование зависит от количества детей, поэтому мелкие детские сады, в которых занимается по 2 группы, не могут нормально содержать себя. Объединение позволит иначе распределить средства.

В следующем учебном году в Рязани объединят детские сады №№ 11 и 105, 15 и 20, 18 и 48, 19 и 69, 46 и 80, 83 и 104. По словам Ларисы Крохалевой, это поможет сохранить маленькие дошкольные учреждения и повысить зарплату персоналу.

В Борках детский сад и школу объединят в одно образовательное учреждение, так как с каждым годом там становится все меньше детей.

В следующем учебном году в областном центре введут около 700 дополнительных мест в детских садах благодаря строительству новых и расширению уже существующих учреждений дошкольного образования. Все новые детские сады будут оснащены бассейнами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт