1 балл
04 июля 2014 12:13
3193

В Рязани 138 школьников не сдали ЕГЭ по математике

В Рязани 138 школьников не сдали ЕГЭ по математике

В этом году в Рязанской области ЕГЭ по математике не сдали 138 человек, об этом рассказала министр образования региона Елена Буняшина на брифинге по результатам ЕГЭ в четверг, 3 июля.

По ее словам, это на 1,1% меньше, чем в прошлом году. Максимальный уровень по этому предмету — 98. Такой балл набрал всего один выпускник. Средний результат по математике составил в регионе 47 баллов.

За единый государственный экзамен по русскому языку в Рязанской области 12 выпускников получили 100 балов. Не смогли сдать экзамен 6 человек, что на 0,28% меньше показателей прошлого года.

По словам Елены Буняшиной, сократить количество не сдавших экзамен помогло снижение минимального порога для сдачи ЕГЭ. По русскому языку число баллов, которые необходимо набрать, снизили с 36 до 24, а по математике с 24 до 20. 

Глава регионального министерства образования назвала этот год отправной точкой, по итогам которого можно будет суть результатах ЕГЭ следующих лет. С сентября в школах города и области начнут вести работу с педагогами и учениками, чтобы заполнить пробелы и повысить уровень знаний в 2015 году.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт