4 балла
04 июня 2015 17:24
2166

В России создадут сеть детских технопарков

В России создадут сеть детских технопарков

Агентство стратегических инициатив (АСИ) решило создать в России сеть детских технопарков с целью мотивации школьников к всестороннему развитию, пишет «Коммерсант».

— Сегодня система дополнительного образования, к сожалению, не является инструментом подготовки детей и подростков к участию в будущем технологическом прорыве России. Мы предлагаем создать современные аналоги дворцов пионеров, целью которых будет развитие таланта в каждом ребенке, — заявил представитель АСИ Владимир Яблонский.

На базе этих площадок школьники смогут поближе познакомиться с особенностями промышленного производства и попробовать себя в профессиях авиаконструктора, нефтяника и биотехнолога.

Идею уже поддержал Владимир Путин. Проект планируется развивать на основе часто-государственного партнерства с привлечением средств крупного бизнеса и госкорпораций. В частности, в детские технопарки готовы вложиться ОРКК, «Росатом», «Газпром» и «Лукойл». Запуск пилотных площадок для обучения школьников технологиям запланирован на 2015 год. Скорее всего они появятся в Московской области, Татарстане, Алтайском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.    

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт