3 балла
03 июля 2015 10:36
5941

В двух вузах Рязани запрещен прием абитуриентов

В двух вузах Рязани запрещен прием абитуриентов

В Современной гуманитарной академии и Рязанском институте управления и права запрещен прием абитуриентов, сообщает сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Рособрнадзор до начала приемной кампании проанализировала сайты более двух тысяч вузов и филиалов. В ходе мониторинга информации, выяснилось, что порядка 20 учебных заведений указали проходные баллы ЕГЭ ниже минимального порога, установленного надзорным органом. 

Также вузы нарушали правила оказания платных образовательных услуг, требования госстандартов, правила размещения информации на официальном сайте вуза, положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений.

С начала приемной кампании из реестра лицензий исключено 24 вуза и филиала, в том числе по решению учредителя исключен Рязанский институт открытого образования. Приостановлено действие госаккредитаций в 31 учебном заведении, запрещен прием обучающихся в 21 вузе, приостановлено действие лицензии в 7 образовательных организациях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт