5 баллов
06 ноября 2014 16:44
2403

Усовершенствовав детсады, в Рязани начнут обновление школ

Усовершенствовав детсады, в Рязани начнут обновление школ

 В 2015 году в Рязанской области планируют завершить программу по реконструкции детских садов и перейти к модернизации школ. Об этом в четверг, 6 ноября, журналистам рассказал глава региона Олег Ковалев.

До конца года должны закончить реконструкцию трех детских садов — в Рязани на улице Братиславской, в Сараях и Листвянке. «Я думаю, что строители справятся в срок. Пока нет сомнений», — уверил губернатор. «Мы планировали в 15-м году провести некоторое замещение детских садов, которые морально устарели, потому что мы понимаем, что дети должны воспитываться в современных условиях, а не в условиях вчерашнего дня», — подчеркнул Ковалев.

По мнению губернатора, в школах должны быть созданы такие условия, чтобы ребенок получал комплекс необходимых знаний и физических нагрузок. «Я считаю, что необходимо обратить внимание на школы, потому что многие из них не отвечают требованниям современного образования», — подчеркнул губернатор. По его словам, такие учебные заведения нужно коренным образом реконструировать или строить новые.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт