1 балл
15 февраля 2015 16:02
1965

Служившие в горячих точках смогут учиться в вузах бесплатно

Служившие в горячих точках смогут учиться в вузах бесплатно

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение представителей ветеранских организаций разрешить молодым людям, прошедшим службу в горячих точках, учиться в вузах за счет бюджета, сообщает ТАСС.

«Я согласен; по-моему, еще с советских времен молодые люди, которые прошли через эти непростые испытания, имеют право бесплатно учиться на подготовительных курсах, а вот что касается бесплатного обучения в самом вузе – я согласен, давайте законопроект», – сказал он на встрече с представителями ветеранских организаций, которая состоялась 15 февраля, в годовщину вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Начиная встречу, президент предложил вспомнить тех, кто погиб в Афганистане, исполняя свой воинский долг перед Отечеством, и почтить их память минутой молчания.

«Сейчас, когда годы проходят и когда становятся известными все больше фактов, мы понимаем лучше и лучше, что послужило тогда поводом и причиной для ввода советских войск в Афганистан. Конечно, ошибок было очень много, но были и реальные угрозы, которые в то время советское руководство пыталось купировать вводом войск в Афганистан», – отметил Путин.

Президент отметил, что люди, принявшие участие в военных действиях в Афганистане, воевали «с честью и дружили по-настоящему, помогали друг другу».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт