1 балл
03 декабря 2014 10:57
2412

Впервые за 5 лет школьники РФ напишут выпускное сочинение

Впервые за 5 лет школьники РФ напишут выпускное сочинение
Сегодня, 3 декабря, впервые за пять лет российские школьники напишут выпускное сочинение, сообщает «Российская газета». В экзамене примут участие около 600 тысяч выпускников.

Школьникам предложат несколько направлений для тем сочинений: «Недаром помнит вся Россия...», «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Чем живы люди?» и «Спор поколений: вместе и врозь». Темы сочинений разрабатывались Рособрнадзором по часовым поясам, их ученики узнают лишь за 15 минут до начала самого сочинения.

Работы школьников будут оценивать по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность. По итогам сочинения будет решаться вопрос о допуске ученика к экзаменам, которые состоятся в конце года.

По словам председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, символично, что традиция итоговых сочинений в школах возрождается в преддверии Года литературы. Нарышкин возглавляет национальный Оргкомитет по проведению Года литературы. Это событие призвано повысить интерес к книге и чтению, а также поддержать современных писателей и усилить позиции русского языка во всем мире.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт