5 баллов
18 апреля 2015 11:23
1800

Сегодня Рязань впервые напишет «Тотальный диктант»

Сегодня Рязань впервые напишет «Тотальный диктант»

Сегодня, 18 апреля, в 15:00, рязанцы будут писать «Тотальный диктант». Эта акция в России проходит уже в 11 раз, но наш город впервые примет в ней участие, сообщается на сайте регионального министерства молодежной политики.

Инициаторами проведения «Тотального диктанта» в регионе выступили Рязанская областная универсальная научная библиотека имени М. Горького и молодежное правительство Рязанской области при поддержке региональных министерств образования, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Площадкой для написания диктанта стала библиотека имени М. Горького, а точнее – зал клубной работы и краеведческий центр. Количество участников проекта – 65 человек (из-за вместимости залов). 

Однако все желающие смогут написать текст на сайте  в ходе трансляции из  Иркутска, Новосибирска и Москвы. Написать диктант можно в браузере и сразу же увидеть результат: стоит лишь нажать на кнопку «Проверить».

Девиз диктанта: «Писать грамотно – это модно!». В этом году его напишут жители из 507 городов мира. Автором проверочного теста стал петербургский писатель Евгений Водолазкин – лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт