Пробок нет
23 июля 2014 14:24
2612

Рязанские вузы проверят на доступность для инвалидов

Рязанские вузы проверят на доступность для инвалидов

Активисты молодежного крыла партии «Единая Россия» в среду, 23 июля, проведут рейды по рязанским вузам, чтобы убедиться в доступности учебных заведений для абитуриентов и студентов с ограниченными возможностями, пишут «Известия».

По информации издания, «молодогвардейцы» устроят такие проверки в 25 регионах. Помимо Рязани, рейды пройдут в Саратове, Ульяновске, Челябинск, Тюмени, Волгограде, Владимире, Омске, Новосибирске, Воронеже и других городах России.

Активисты проедут по учебным заведениям вместе с абитуриентами с ограниченными возможностями, чтобы на деле проверить, насколько доступны помещения приемных комиссий и вузов для студентов-колясочников и всех, кто испытывает трудности в передвижении.

На сегодняшний день «молодогвардейцы» обнаружили 53 вуза, которые не оборудованы учащихся с ограниченными возможностями, говорится в сообщении.

По данным «Известий», молодежное крыло партии власти просит правительство включить в бюджет 2015 года расходы по созданию безбарьерной среды для инвалидов в учебных заведениях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт