5 баллов
06 марта 2014 21:07
1894

Рязанские школьники оказались «На весах Фемиды»

Рязанские школьники оказались «На весах Фемиды»
4 марта в Рязанской областной детской библиотеке состоялась правовая квест-игра «На весах Фемиды», сообщает пресс-служба Рязанского областного суда. В ней приняли участие 5 школьных команд старшеклассников из 35, 38, 44, 57 и 71 рязанских школ. Две школы являются участниками регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России».

Участникам правового квеста предлагалось пройти 9 конкурсных станций. Во время выполнения заданий школьники продемонстрировали знания и эрудицию в области права, проявили творческие способности и смекалку, умение слажено работать в команде и даже попробовали себя в роли кандидата в президенты РФ.

Организатором правовой квест-игры выступила Рязанская областная детская библиотека, идею которой поддержал Рязанский областной суд и гражданско-правовая лаборатория кафедры теории и методики социально-гуманитарного образования Рязанского института развития образования. Разработала и провела игру главный библиотекарь отдела обслуживания ОДБ Елена Юркова, а помогали ей курсанты Академии права и управления ФСИН России.

По окончании мероприятия всем командам были вручены сертификаты. Общие итоги игры будут подведены в мае, после того, как «На весах Фемиды» побывают все команды.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт